Перспективы цены Ethereum

За последние две недели Ethereum подорожал на 37%. Капитализация альткоина превысила $291 млрд. На 3 августа цифровая монета торгуется на уровне $2,51 тыс. Эксперты «РБК-Крипто» оценили перспективы Ethereum и объяснили, сможет ли курс альткоина вырасти в ближайшее время.

5 августа на блоке 12 965 000 состоится обновление сети Ethereum под названием London в рамках перехода криптовалюты на протокол 2.0. Это решение позволит масштабировать оригинальный блокчейн и сделать его более удобным для пользователей.

Основная особенность Ethereum 2.0 заключается в переходе сети на консенсус Proof-of-Stake (PoS), который не предполагает майнинг. Сейчас альткоин, как и биткоин, работает на консенсусе Proof-of-Work. Также обновление London добавит в блокчейн Ethereum механизм сжигания токенов.

Обновление London не только сделает Ethereum дефляционным активом, но и снизит комиссии майнерам, а также будет способствовать разгрузке сети, считает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. По его словам, до выхода обновления рост альткоина ограничивали низкая пропускная способность и увеличение комиссий за транзакции.

Выход обновления London положительно повлияет на стоимость Ethereum в долгосрочной перспективе, уверен руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker Юрий Мазур. По его мнению, в августе котировки альткоина могут краткосрочно оказаться под давлением.

«На финансовых рынках часто работает правило «покупай на ожиданиях, продавай на новостях», поэтому вполне вероятно, что после обновления сети Ethereum курс цифровой монеты скорректируется», — пояснил Мазур.

Такого же мнения придерживается и руководитель аналитического департамента AMarkets. Он спрогнозировал, что в краткосрочной перспективе альткоин перейдет к коррекции, в результате которой его стоимость снизится до уровня $2,4 тыс. После этого монета начнет тестировать отметку в $2,8 тыс., считает Деев.

«Потенциал роста Ethereum еще не исчерпан. На фоне снижения цены биткоина — все больше инвесторов вкладываются в альткоин в надежде на прибыль», — добавил аналитик.

Ethereum сможет достигнуть отметки в $3 тыс. уже в текущем месяце с вероятностью 60%, спрогнозировал Мазур. По его мнению, такого роста от альткоина стоит ожидать только в случае отсутствия негативных факторов на рынке, например, новые заявления центральных банков по ужесточению регулирования криптовалют.

«Мы придерживаемся позитивного прогноза по альткоину и полагаем, что в августе пара ETH/USD сможет закрепиться вблизи отметки $3 тыс», — добавил Мазур.

В ближайшие месяцы Ethereum может подорожать до $3 тыс. только в том случае, если реализуется потенциал, заложенный в обновлении London, утверждает Деев. Согласно его прогнозу, это произойдет до конца сентября текущего года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *