Илон Маск: Обвинения X в антисемитизме — это клевета

Владелец социальной сети X (ранее Twitter) Илон Маск отверг обвинения в антисемитизме. Вместе с тем он заявил, что платформа потеряла рекламный доход из-за давления со стороны Антидиффамационной лиги (ADL). 

Также Маск пригрозил организации иском с целью очистить имя X:

Позднее он опубликовал несколько статей, которые, судя по контексту, обличают корыстные мотивы ADL. 

Маск заявил, что социальная сеть Facebook, ближайший конкурент X, уступила под давлением «левых» групп, которые теперь диктуют платформе политику управления. 

Примечательно, владелец X оценивает потери от действий ADL приблизительно в $22 млрд. Это половина стоимости компании на момент ее покупки Маском. 

«На основании того, что мы слышали от рекламодателей, ADL несет ответственность за большую часть наших потерь. […] я не вижу ни одного сценария, при котором они причинили бы ущерб на сумму менее 10% от стоимости компании, а это $4 млрд. Записи переговоров между ADL и рекламодателями все расставят по своим местам», — подчеркнул миллиардер. 

По данным Маска, X потеряла до 60% доходов в США и Европе, где влияние лиги остается высоким. При этом поступления от рекламы в Азии остались на прежнем уровне. 

Ни ADL, ни CEO организации Джонатан Гринблатт не дали официальный комментарий касательно ситуации. 

Отметим, в марте 2023 года лига опубликовала на официальном сайте заметку о том, что X (на тот момент Twitter) не соблюдает политику в отношении антисемитского контента. 

В материале прослеживается тезис о необходимости внедрения более жестких мер по контролю за данными, против чего неоднократно выступал Маск. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *