Илон Маск: Завтра выйдет первый продукт от xAI

Миллиардер Илон Маск анонсировал выпуск первого продукта на базе искусственного интеллекта от своей компании xAI. Фирма вышла на рынок в июле 2023 года.

«Завтра xAI выпустит свой первый ИИ для избранной группы клиентов. По некоторым важным параметрам это лучшее решение из тех, что есть на сегодняшний день», — указано в публикации миллиардера. 

Илон Маск объявил о создании xAI в июле 2023 года. В штат фирмы вошли выходцы из таких корпоративных гигантов, как DeepMind, OpenAI, Google Research и Microsoft Research. 

Еще до этого, в феврале, Илон Маск объявил о намерении создать аналог чат-бота ChatGPT. В марте он подтвердил свою заинтересованность в новом перспективном секторе. 

Миллиардер неоднократно заявлял о том, что бесконтрольное развитие этой технологии несет угрозу человеческой цивилизации. Он повторил этот тезис на первом саммите на тему ИИ в Сенате США.

Напомним, американские законодатели уже предприняли определенные шаги в формировании нормативно-правовой базы для этого сектора. Джо Байден издал указ о новых стандартах безопасности в отрасли.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *