Испытания, или как завуалированная угроза криптовалюты начали формироваться

Судебные процессы, или как скрытая угроза для криптовалют начала приобретать форму

Стремительный рост криптовалюты обусловлена несколькими факторами: потенциал blockchain и ослабление доллара. Падение курса доллара вынуждает инвесторов вкладывать средства в более прибыльные активы, а некоторые предпочитают купить bitcoin и другие криптовалюты.

Мы не должны забывать, что основная часть торговли криптовалютой ведется по децентрализованной биржи, и финансовые учреждения не хотят работать с ними, поэтому основными покупателями криптовалют являются физические лица. Обычно у них нет возможности сделать ставку против криптовалют, открывая короткие позиции. В результате, на рынке наблюдается четкая тенденция к росту.

«Скрытая угроза» выходит из тени

Судебные процессы, или как скрытая угроза для криптовалют начала приобретать форму

Прошлый год был выдающимся для криптовалют, но это не помешало им войти в 2018 году с большим перечнем рисков. Потенциальное ужесточение регулирования и увеличение доступа пессимистично институциональных инвесторов на рынке.

Не факт, что инвесторы в криптовалюту больше озабочен действиями властей. В последнее время начинает появляться совершенно другие, ранее скрытые опасности: группа исков.

Испытание на финансовых рынках это обычно бывает. Почти каждый раз, когда одна компания покупает другую, или акции сильно падают, специализированной юридической фирмы изучают обстоятельства этих событий, чтобы определить, следует ли подать коллективный иск против компании в интересах акционеров и заработать на этом.

Отсутствие регулирования на рынке криптовалют не спасает его от судебных исков. В последние два месяца, этот риск вышла на первый план.

Судебная машина в работе

В начале марта адвокаты в северном округе штата Калифорния попытался дать группе статус иске против всех, самый популярный сервис обмена криптовалюты — Биткоин деньги. Летом 2017 года произошел хардворк биткоин, и была Биткоин деньги. В обмен пообещал начать переговоры с 1 января 2018 года. Тем не менее, торговля (хотя и неудачный) Биткоин Наличка началась чуть раньше — 19 декабря. Истцы утверждают, что компания инсайдеры знали об этом и пытались раздуть котировки Биткоин деньги. В результате, инвесторы в общей сложности потеряла более 5 миллионов долларов.

Недавно Юридическая фирма Серебряный Миллер подал иск против биткоин Нано (ранее RaiBlocks) и командой разработчиков за нарушение закона США о ценных бумагах. В феврале 2018 года в результате прорыва итальянская BitGrail криптовалют биржи было украдено жетоны Нано в 170 миллионов долларов. Истцы утверждают, что разработчики Нано призвал инвесторов пользоваться услугами биржи, осознает свою Уязвимость и недостатки.

Даже предполагаемый Создатель биткоина, Крэйг Райт, пригрозил судебным разбирательством монументальных пропорций, хотя и не коллективное. Истцы утверждают, что Райт украли более 1,1 миллиона биткоинов, принадлежащих ныне покойный Дейв Клейман. Наследники Клейман утверждают, что Райт был «незаконно, умышленно и злонамеренно взяли под контроль коммерческую тайну, принадлежит Дейву, который относится к технологии блокчейна».

Что дальше?

Все эти испытания приносят двух вопросов цевья:

  • Для процессов криптовалюты нет прецедентов. Хотя вышеупомянутого закона фирма Miller серебро криптовалюты специализирутся, это не что-то, чтобы опереться в оценке вероятных вердиктов — нет соответствующей судебной практики. Возможно, что некоторые испытания могут быть финансово обременительны, особенно для неподготовленного вариант.
  • Иски увеличить общую степень неопределенности на рынке, которые являются чрезвычайно чувствительными к нему. В криптовалюта торговля продолжает участвовать в основном частные инвесторы. К сожалению, они склонны к импульсивным и безрассудным порывам. Затяжных судебных разбирательств — прямо противоположное тому, что сейчас так важно для криптовалюты.
  • Источник: cryptocurrency.tech

    No votes yet.
    Please wait...

    Ответить

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *