Истцы требуют у Роналду более $1 млрд из-за Binance

В деле о судебном противостоянии португальского футболиста Криштиану Роналду и группы клиентов Binance появились новые подробности. Стало известно, что сумма претензий по иску превышает $1 млрд.

28 ноября 2023 года группа из трех человек подала иск в Окружной суд штата Флорида на Криштиану Роналду. Заявители считают, что понесли значительные убытки из-за продвижения спортсменом криптовалютной биржи Binance.

В иске говорится, что спортсмен рекламировал компанию и принимал участие в предложении и продаже незарегистрированных ценных бумаг в тесной координации с биржей.

Криштиану Роналду также обвиняется в ложных заявлениях и сокрытии суммы, полученной от биржи Binance. По мнению заявителей, спортсмен должен был раскрыть эти данные в соответствии с законами США.

Истцы также указали, что Роналду и Binance знали, что рекламная кампания нацелена на потребителей, незнакомых с криптовалютой. Это отразилось на сумме убытков, считают они.

Португальский футболист заключил многолетний контракт с биржей Binance в июне 2022 года. Тогда же он анонсировал выпуск тематической NFT-коллекции. 

В сентябре 2023 года спортсмен признал, что владеет невзаимозаменяемыми токенами и планирует выпустить еще больше NFT.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *