JPMorgan: Крипторынок ждет «ограниченный спад»

В августе 2023 года криптовалютные рынки пережили коррекцию и ликвидацию, но сложный этап уже миновал и в ближайшей перспективе на рынке будет «ограниченный спад», сообщает РБК Крипто со ссылкой на отчет аналитиков банка JPMorgan.

Проанализировав позиции по фьючерсам на биткоин на бирже CME, которые служат косвенным индикатором движения рынка, аналитики пришли к выводу, что закрытие длинных позиций скорее приближается к завершению, чем находится в начальной стадии.

«В результате мы наблюдаем ограниченный потенциал падения для криптовалютных рынков в ближайшей перспективе», — отметили аналитики JPMorgan.

Коррекция на крипторынке произошла из-за того, что позитивные новости ушли на второй план, пишет издание. Так, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила решение об одобрении спотовых биткоин-ETF, в частности по заявке фонда Кэти Вуд ARK 21Shares. Также SEC заявила о планах обжаловать часть судебного решения по XRP в деле против Ripple, а конгресс обсуждает жесткие правила в отношении стейблкоинов.

В августе Fundstrat предрекла рост биткоина до $150 тыс. после запуска биткоин-ETF. 25 августа биткоин торгуется на уровне $26 тыс., по данным Coingecko.

16 августа трейдеры за сутки лишились $134 млн из-за скачков курсов криптовалют. Около 92% трейдеров, чьи ордеры были принудительно закрыты, ожидали дальнейшего роста рынка, около 7% ликвидированных позиций были короткими.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *