Jupiter проведет второй аирдроп

31 января в 13:00 МСК крупнейший в экосистеме Solana агрегатор ликвидности с децентрализованных бирж Jupiter проведет официальный запуск токена JUP, сопровождающийся аирдропом.

Соучредитель проекта под псевдонимом meow заявил, что претендующие на раздачу пользователи получат в общей сложности 1 млрд JUP. На получение средств имеют право почти миллион криптокошельков. 

Пользователи Jupiter получат не менее 200 JUP. Те, кто владел активами на платформе на сумму от $10, либо совершил не менее 10 транзакций до марта 2022 года, получат дополнительные 500 JUP.

В ноябре 2023 года проект уже провел ретродроп, вознаградив ранних участников.

Грядущий аирдроп представляет собой первый этап дорожной карты DEX-агрегатора. В дальнейшем платформа проведет еще три раздачи — каждая по 1 млрд JUP.

Суммарно на аирдропы, гранты и поддержку сообщества выделено 5 млрд JUP, что составляет половину от общей эмиссии токена. 

Оставшиеся 2 млрд JUP отправят членам команды, еще 2 млрд JUP послужат стратегическим резервом, а последний 1 млрд JUP используют в качестве обеспечения ликвидности.

Для тестирования протокола платформа запустит новый мем-токен «не от Jupiter». 

Созданный группой псевдонимных разработчиков DEX-агрегатор начал работу в октябре 2021 года. Со временем платформа стала одной из крупнейших в экосистеме Solana — за последний месяц ее оборот составил $16,5 млрд. 

В январе разработчики  Manta Network раскрыли токеномику проекта. Общая эмиссия составит 1 млрд MANTA, из которых 12% используют для финансирования двух аирдропов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *