Какова главная ценность биткоина?

В чем заключается главное ценностное предложение биткоина?

Команда исследователей криптовалют обмен BitMEX в своем блоге опубликовал статью, в которой попытался ответить на вопрос: Что такое биткоин? Авторы пришли к выводу, что в своем нынешнем виде bitcoin не в состоянии конкурировать с любой недорогой платежных систем или обход средств, ни форм электронных платежей как таковых. Однако возможность обхода может перевести деньги в электронном виде дают достаточно интересный и полезный набор характеристик.

Говорить о том, что на самом деле биткоин, долгое время не стихают в криптовалютного сообщества. Если биткоин будет в виде цифрового золота со строгим набором правил и надежную сеть или bitcoin должна быть платежная система, ориентированная на низкую стоимость сделки?

Конечно, многие хотели биткоин добилась успеха в обеих областях, и в долгосрочной перспективе не исключается. Однако споры о размере блока сплит сообщества, разные части которых имеют свою точку зрения на краткосрочную и среднесрочную перспективу.

Есть 3 основных преимущества деньги и платежные системы:

  • Низкие тарифы и быстрые транзакции;
  • Nepdtsenzurnaya;
  • Возможность совершения электронных сделок.

Пользователь волен выбирать, какой тип деньги он должен в каждом конкретном случае, исходя из собственных предпочтений. Смотреть как биткоин, имеют уникальные преимущества.

Низкие трансакционные издержки

Низкие трансакционные издержки и потребительские свойства, несомненно, являются одним из главных коммерческих аргументов в пользу биткоина. Биткоин предлагает более низкие тарифы по сравнению со многими межбанковских платежных систем и систем, таких как Вестерн Юнион. Простота в обращении является ключевым фактором для распространения технологий. Согласно одной точке зрения, медленное распространение биткоина может привести к тому, что он проигрывает в борьбе с альтернативных платежных решений, как традиционных, централизованных систем или альтернативных распределенных маркеров, таких как Эфириума.

Хотя биткоин-это дешевле и, возможно, легче справиться, чем с каким-то централизованным альтернативы, во многих случаях, централизованных альтернатив быстрее и дешевле, чем биткоин. Например, во многих странах Западной Европы в розницу перевода средств между банками бесплатный и мгновенный. В Китае, alibaba и tencent предлагаем быстрый, простой и бесплатный платежных решений. Tencent будет способен обрабатывать до 200 000 транзакций в секунду, что значительно превышает возможности биткоина.

Некоторые рассматривают эти факторы как риск для биткоин, а другие – как бой, в котором биткоин изначально был обречен на поражение. Однако, в то время как быстрые и бесплатные платежи не доступны для всего населения планеты, bitcoin может быть жизнеспособной альтернативой. Но мы должны исходить из того, что традиционные поставщики платежных решений никогда не отказываются от предоставления бесплатных услуг?

Деньги Centerstone

Другие члены биткоин-сообщества считают, что есть более важные вещи, чем низкие тарифы. Часто это свойство называют «nepdtsenzurnaya», но под этим определением могут скрываться сразу несколько понятий:

  • Возможность использования системы без разрешения;
  • Неспособность правительства или других властей блокировать платежи;
  • Неспособность правительства развернуть платежей;
  • Сопротивление системы до полной остановки.

Как и в предыдущем случае, с низкими сборами, эти приложения не являются уникальными для bitcoin. Наличными также обладают этими характеристиками, что отрицательно сказывается на релевантности биткоин. Денежные средства не только обладают этими характеристиками, но и значительно превосходят их биткоин. Наличными также имеют Дополнительные характеристики не нашли в bitcoin, такие как: были ли сделки в случае сетей связи системы и при отсутствии специальных устройств, таких как смартфоны.

Стоит отметить, что биткоин имеет одну особенность, что денежные средства не имеют: nepdtsenzurnaya правила денежно-кредитной системы в целом. Конечные пользователи биткоин может выполнять все правила биткоин, чего нельзя сказать о наличных деньгах. Это обеспечивает возможность реализации нескольких важных характеристик, например, ограничив Максимальный объем эмиссии в 21 млн единиц. В этом отношении bitcoin-это цифровая золота.

Приложения sensoristica деньги

Эти особенности иногда связаны с незаконной деятельностью, так называемых черных и серых рынков. В то же время, есть много вполне легальных приложений денег, без цензуры. Например, вы, возможно, придется прибегнуть к ним, если Вы не доверяете вашему партнеру по сделке.

Черные рынки могут использовать деньги для уклонения от уплаты налогов, отмывании денег, оплата сексуальных услуг, незаконный оборот оружия и различных направлений организованной преступности. Серый рынок может привести к распределению законных товаров и услуг незаконно. Количество сделок серого рынка включают в себя:

  • Ввод/вывод в/из страны в той или иной форме валютного контроля;
  • Приобретение товаров или услуг по более низкой стоимости или альтернативные области без ведома регулятора, производителя или поставщика услуг, таких как лекарства, электронику или подписки на услуги средств массовой информации;
  • Пожертвования в политически щекотливых дел;
  • Продажа автомобилей без необходимой регистрации;
  • Несанкционированная продажа материалов, защищенных законом об интеллектуальной собственности или авторского права;
  • Продажа компьютерное программное обеспечение или цифровой контент без лицензии;
  • Несанкционированной передачи ценных бумаг или акций из рынка;
  • Участие в азартных играх без соблюдения требований регулирующих органов;
  • Продажа авиабилетов в нарушении правил, указанных в ней;
  • Продажа «воздушные мили» на вторичном рынке;
  • Использование платежных услуг несовершеннолетним;
  • Использование банковских услуг для женщин в культурах, где это не допускается;
  • Оплата услуг информаторов.

Многие могут подумать, что спрос на такие сделки невелика, но в реальности это не так. По некоторым оценкам, эти и подобные виды операций могут составлять значительную часть экономической деятельности в мире.

Конечно, биткойн не представляется здесь какие-то инновации. Уже наличные деньги обладают характеристиками, которые делают их идеальными для реализации этих сценариев и даже превзойти биткоин в этом отношении. Ключевая разница заключается в том, что денежные средства давно используются обществом, и биткоин-это относительно новое изобретение и потому, что он вызывает все больше споров.

Электронные платежи

Как только мы вступаем в цифровую эпоху, денег есть одна особенность, которая вносит свои коррективы в статус-кво: деньги можно использовать в электронном виде, через компьютер или мобильные устройства. Электронное общение стало неотъемлемой частью нашей культуры, поэтому возможность использования электронных денег имеет первостепенное значение.

Но здесь, биткоин не дает ничего нового. Интернет система управляется компьютером интерфейсы для традиционных валютах, таких как доллар США, в течение многих лет. Такие сервисы стремительно развиваются, в основном за счет услуг мобильной связи.

Оценка три характеристики вместе

Дочитав до этого места, можно подумать, что биткоин имеет ряд уникальных характеристик. В определенной степени это верно, но главная ценность биткоина-это уникальное сочетание вышеуказанных характеристик, а именно nepdtsenzurnaya и электронных платежей. Эта особенность делает ценность биткоина трудно понять причину скепсиса тех, кто сталкивается с биткоин впервые.

Ниже приведена таблица 3 Основные характеристики, описанные в данной статье, для наличных денег, платежных систем и биткоин, а биткоин рассматривается два сценария: сохранение nepdtsenzurnaya и низкие комиссии.

В чем заключается главное ценностное предложение биткоина?

Если мы выбираем биткоин с низкой комиссией, то в нашей таблице, этот вариант полностью согласуется с традиционных платежных систем, которые позволяют осуществлять платежи в электронном виде и низкие комиссии. Если мы выбираем nepdtsenzurnaya, биткоин обладает уникальным набором характеристик, который не может похвастаться ни одна из существующих систем. Ни одна из существующих систем не может предложить nepdtsenzurnaya и возможность совершать электронные платежи в то же время. Таким образом, несмотря на значимость низкие комиссии, лучшим выбором может быть стратегии, которая даст биткоин уникальным набором характеристик.

Конечно, в идеале, биткоин сможет найти баланс между низкими тарифами и nepdtsenzurnaya, возможно, с помощью новых технологий, и тогда он будет иметь все три характеристики одновременно.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *