Капитализация USDT обновила рекорд

Предложение USDT неуклонно растет, достигая рекордных уровней. Влияние USDC тем временем ослабевает на фоне растущего скептицизма в отношении его резервов, особенно после мартовского краха банка Silicon Valley.

Согласно данным аналитической платформы Glassnode, за прошедший год рыночная капитализация Tether выросла примерно на 30% — на момент написания она составляет $83,8 млрд. Доминирование USDT на рынке стейблкоинов взлетело до 68,87%.

Доходы компании также значительно увеличились. По итогам первого квартала 2023 года чистая прибыль Tether составила $1,50 млрд: некоторые участники рынка считают, что эти средства будут направлены на покупку биткоина (BTC).

В начале марта USDC подвергся серьезному удару после того, как стоящая за ним компания Circle объявила о хранении $3,3 млрд резервов в обанкротившемся Silicon Valley Bank. В течение дня цена актива опускалась до уровня $0,87, а обеспокоенные инвесторы бросились массово выкупать токены и обменивать их на другие стабильные монеты.

Через месяц после фиаско SVB объем USD Coin в сети Ethereum упал до самого низкого уровня за последние два года. Несмотря на некоторое восстановление, он все еще на 50% ниже, чем в начале марта. Циркулирующее предложение стейблкоина сократилось на 37% – до $26,32 млрд.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *