Кэмерон Уинклвосс раскритиковал SEC

Сооснователь криптобиржи Gemini Кэмерон Уинклвосс раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) за отказ одобрить спотовые биткоин-ETF.

По его словам, в 2013 году соучредители торговой платформы впервые подали заявку на спотовый траст. Ведомство ее отклонило.

«Отказ одобрить эти продукты в течение десяти лет является полной и абсолютной катастрофой для американских инвесторов и демонстрирует, что SEC является несостоятельным регулятором», — заявил Уинклвосс.

По его мнению, подход Комиссии заставляет инвесторов использовать нелицензированные площадки для доступа к спотовым ETF на базе первой криптовалюты.

Кэмерон Уинклвосс назвал биткоин-траст от Grayscale «токсичным продуктом», а FTX — одним из «крупнейших финансовых мошенничеств в современной истории». По его мнению, именно ведомство толкает инвесторов на их использование.

«Возможно, SEC задумается о своем печальном послужном списке и вместо того, чтобы превышать законные полномочия и пытаться действовать как привратник экономической жизни, сосредоточится на выполнении своего мандата по защите инвесторов», — написал сооснователь Gemini.

30 июня стало известно, что SEC назвала «нечеткими и неисчерпывающими» заявки на спотовый биткоин-ETF от BlackRock, Fidelity и других компаний. После этого, они внесли правки в свою документацию.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *