Кэмерон Уинклвосс угрожает Барри Силберту иском

Сегодня, 4 июля, соучредитель Gemini Кэмерон Уинклвосс опубликовал открытое письмо. В нем он пригрозил Барри Силберту, основателю DCG, иском, если конгломерат не погасит долг перед биржей и ее клиентами на сумму в $1,46 млрд. 

Это противостояние длится с зимы этого года. В начале января конгломерат Digital Currency Group (DCG) задержал выплаты участникам совместной с Gemini программы Earn, что вызвало недовольство близнецов. 

В конце месяца против Силберта и его компании кредиторы Genesis подали коллективный иск. Это дочерняя организация фирмы, которая в итоге объявила себя банкротом. 

В конце мая поползли слухи, что DCG и сам оказался на пороге ликвидации. Конгломерат пропустил выплату в $630 млн, предназначенную для Gemini. 

В открытом письме Кэмерон Уинклвосс выдвинул «окончательное предложение» Силберту. Он требует, чтобы DCG выплатил в общей сложности $1,46 млрд, включая транш, обозначенный выше. 

Конгломерат должен принять предложение до 6 июля. При этом компания обязана провести первый платеж на сумму в $275 млн до 21 июля. В противном случае Gemini подаст иск. 

Что же касается самого Силберта, Кэмерон обвинил его в «игре на публику», при которой глава конгломерата выставляет себя жертвой. 

«Это предложение справедливо и разумно для всех и представляет собой тот минимум, на который согласны кредиторы» — подчеркнул один из близнецов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *