Приобретенная Джастином Бибером NFT просела в цене в 22 раза

Купленная Джастином Бибером NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) за $1,31 млн подешевела до $57 тыс. (в 22 раза). Певец приобрел токен в январе 2022 года, за три месяца до того, как коллекция BAYC достигла пика своей популярности, пишет РБК Крипто.

Bored Ape Yacht Club — крупнейшая по рыночной капитализации NFT-коллекция. По данным CoinGecko, на текущий момент ее стоимость составляет $644 млн, суточный объем торгов — $5,22 млн.

NFT под номером 3001 из серии в 10 тыс. токенов Бибер купил за 500 ETH. Сейчас на платформе Opensea этот токен стоит около 29 ЕТН. Это не самый дорогой NFT из «скучающих обезьян» — на продажу выставлены как минимум четыре предмета по цене не меньше 1 тыс. Ethereum ($1,9 млн по курсу на 4 июля) и десятки токенов дороже 100 ЕТН.

Несмотря на отдельные дорогие предложения, минимальная цена NFT BAYC (самая низкая цена одного NFT в коллекции, floor price) упала почти на 78% со своего пикового значения. Оно было зарегистрировано на отметке 153,7 ETH 1 мая 2022 года, а сейчас составляет лишь 32,9 ETH ($61,54 тыс.).

3 июля, в понедельник, минимальная цена коллекции падала примерно до 27 ETH (около $53 тыс.), по данным NFT Floor Price. Это стало минимумом с конца августа 2021 года — месяца, когда коллекция была только выпущена.

BAYC — не единственные токены, цены на которые упали. NFT из серий Doodles, Azuki и CryptoPunks также заметно подешевели. Участники рынка утратили интерес к покупке.

Более 80% NFT в ведущих коллекциях, таких как Bored Ape Yacht Club и CryptoPunks, «не были проданы ни разу в 2023 году», согласно данным обозревателя NFT-рынка NFTstats.eth. В коллекции BAYC 83,1% токенов оставались без движения последние полгода.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *