Кэти Вуд: Биткоин лучше золота как хедж-актив

CEO компании Ark Invest Кэти Вуд заявила, что биткоин превосходит золото в качестве хедж-актива. По ее мнению, первая криптовалюта позволяет защитить свои сбережения от экономической неопределенности. 

«В прошлом году, во время регионального банковского кризиса в марте, биткоин вырос на 40% поскольку индекс KRE рухнул. И вот опять мы видим, как этот показатель “капризничает”, а биткоин, после небольшой коррекции, вновь идет в рост», — отметила Вуд.

Тут CEO Ark Invest ссылается на события в начале марта 2023 года в США. Тогда сразу три банка закрылись в течение нескольких дней — Silicon Valley Bank, Silvergate и Signature Bank. 

Просадку биткоина вскоре после запуска спотовых ETF на базе актива глава компании объяснила поведением некоторых трейдеров. По ее словам, перед этим событием было много «предвосхищенных покупок», после — продаж от оппортунистов. 

Вуд указала на то, что биткоин по отношению к золоту растет. Теперь, когда доступ для институциональных клиентов к активу стал проще, этот тренд только усилится, считает она.

Ее слова подтверждают данные сервиса Xe Currency Tools. Согласно им, цена биткоина в золоте (XAU) постоянно растет с начала 2023 года:

Примечательно, Вуд заявила, что индекс KRE «капризничает». Ранее криптоэксперт Артур Хейс спрогнозировал новый банковский кризис в США. На фоне этого он ожидает скачка курса биткоина до $1 млн. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *