Кэти Вуд ждет одобрения нескольких биткоин-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одновременно утвердить сразу несколько спотовых ETF на базе первой криптовалюты. Об этом заявила глава ARK Invest Кэти Вуд, передает Bloomberg.

«Я думаю, если SEC собирается одобрить биткоин-ETF, то примет сразу несколько. […] Большинство из них, по сути, будут одинаковыми, и все сведется к маркетингу», — отметила она.

Однако, по мнению Вуд, есть вероятность задержки решения со стороны ведомства. Предварительные слушания по этому вопросу состоятся 13 августа. 

15 июня BlackRock направила в SEC заявку на спотовый биткоин-ETF. Вслед за финансовым гигантом аналогичные запросы поступили от Valkyrie, Fidelity Investments, WisdomTree и Invesco. 

При этом в списках на рассмотрение ARK Invest c 21Shares находятся выше BlackRock исходя из времени подачи документов, которые фирма Кэти Вуд направила еще в апреле. 

Позднее Комиссия вернула все заявления, поскольку в них не было достаточной информации касательно так называемого соглашения о совместном наблюдении или деталях этого механизма. 

Впоследствии вышеперечисленные компании оперативно направили ведомству уточненные предложения. 14 июля регулятор принял к рассмотрению заявки от BlackRock, VanEck, Invesco, Fidelity Investments и WisdomTree.

Чикагская биржа опционов также изменила документ на запуск ARK 21Shares, включив соглашение о совместном наблюдении для предотвращения мошенничества и манипулирования рынком, скопировав часть заявки BlackRock. 

Напомним, CEO Circle Джереми Аллэйр спрогнозировал, что недавняя волна заявок на запуск криптовалютных спотовых ETF на базе цифрового золота приведет к одобрению со стороны регулирующих органов.

Аналитик ARK Invest Яссин Эльманджра подчеркнул, что одобрение биржевого биткоин-фонда BlackRock может стать «поворотным моментом на пути цифрового золота к институциональному признанию».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *