Долгосрочные держатели скопили максимальное количество биткоинов

По данным аналитиков, за последнюю неделю совокупный баланс кошельков, чьи владельцы хранят биткоин не менее 155 дней, увеличился на 43 949 BTC (около $1,268 млрд на момент написания материала).

Ведущий ончейн-аналитик Glassnode, известный в «Твиттере» под ником Checkmate, также указал на падение реализованной волатильности биткоина до исторических минимумов.

«Исторически такая низкая волатильность согласуется с периодами „похмелья” после медвежьего рынка (фаза повторного накопления)», — отметил Checkmate.

По словам аналитика, в течение выходных биткоин оставался в узком диапазоне, сигнализируя, что и быки, и медведи не уверены в дальнейшей динамике. Выход из диапазона может сопровождаться резкими ценовыми колебаниями.

Согласно отчету CoinShares, биткоин снова зафиксировал общий отток средств в размере $111 млн, что стало рекордным еженедельным оттоком с марта. При этом в секторе альткоинов наблюдался рост на фоне оттоков в BTC и Ether (ETH) — в Solana отмечался самый большой приток средств на общую сумму $9,5 млн.

Всего за прошлую неделю в инвестиционных продуктах цифровых активов наблюдался отток средств на общую сумму $107 млн, при этом прибыль в последние недели росла.

Неделей ранее ончейн-данные показали, что за один день объем биржевых депозитов китов достиг $275 млн. В конце июля биржевые балансы пополнились на 9406 BTC стоимостью около $275 млн. При этом большинство биткоинов поступило на Binance за две транзакции.

На фоне перевода число чистых изменений позиций долгосрочных инвесторов также недавно 1-месячного минимума. Так, на на конец июля показатель BTC HODLer Net Position Change составил 17 604 723. Это свидетельствует о том, что держатели закрывали свои позиции и фиксировали прибыль, а не открывали новые.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *