Кэтрин Вуд: Биткоин будет стоить $1.5 млн к 2030 году

Гендиректор инвестиционной компании ARK Invest прогнозирует, что всего через семь лет курс биткоина может достичь $1.5 млн, чему поспособствует банковский кризис.

Кэтрин Вуд (Catherine Wood) поделилась оптимистичным прогнозом на развитие крипторынка. Она предположила, что биткоин продемонстрирует бычье ралли — и примерно через семь лет будет торговаться по $1.5 млн за монету, или как минимум — по $625 000. Это будет связано с последствиями мартовских потрясений в банковской системе США, когда рухнули Silvergate Bank, Signature Bank и Silicon Valley.

По мнению Вуд, банковский кризис укрепил долгосрочные перспективы биткоина. На фоне краха трех американских банков и падения акций биткоин вырос с $19 000 до $30 000. Подъем говорит о том, что инвесторы стали вкладывать деньги в BTC в поисках безопасной гавани, куда, в конечном итоге, захотят попасть все.

«Биткоин — это страховка. С биткоином не наступит экономический кризис, подобный тому, что был в 2008-2009 годах. Все децентрализовано и прозрачно», — заявила Вуд.

Глава ARK Invest уверена, что биткоин страхует как от прямой конфискации богатства, когда активы изымаются у человека принудительно, так и от косвенной конфискации, под которой подразумевается инфляция — обесценивание национальной валюты. Это не грозит биткоину, поскольку его предложение программным путем ограничено 21 млн монет, отметила Вуд.

Ранее гендиректор ARK Invest назвала биткоин наилучшим средством сохранения накоплений и защитой от девальвации государственных валют в развивающихся странах.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *