Виталик Бутерин рассказал об абстракции учетных записей

Абстракция учетной записи воспринимается как катализатор, который может привлечь миллиард пользователей к сети Ethereum, но существуют некоторые проблемы при реализации функции. Об этом заявил соучредитель блокчейна Виталик Бутерин.

По словам разработчика, интеграция технологии даст возможность оплачивать комиссии не только с помощью ETH, но и другими монетами, которые переводит пользователь. 

Кроме того, расширение позволит децентрализованным приложениям «спонсировать» транзакции для своих клиентов, добавил Бутерин.

Сооснователь Ethereum также рассказал о другой разработке — «абстракции сигнатур». Благодаря технологии разработчики роллапов смогут компилировать подписи, что значительно сократит траты на газ. 

Несмотря на все преимущества, для интеграции абстракции учетных записей придется преодолеть множество трудностей, отмечает Бутерин. Для начала нужно разработать и принять соответствующий EIP.

После необходимо превратить все аккаунты пользователей в смарт-контракты, при этому функция должна исправно работать в сетях второго уровня. Бутерин также подчеркнул, что возникнет проблема интеграции с биометрическими технологиями и кошельками.

Ранее команда Ethereum активировала стандарт ERC-4337, который реализует концепцию абстракции учетной записи.

В июне Бутерин опубликовал дорожную карту, в которой отметил основные направления для устойчивого развития блокчейна — L2-масштабирование, усиление безопасности кошельков и конфиденциальность данных.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *