Kraken увеличила свою долю в объемах спотовой торговли

Аналитики отмечают совпадение в увеличении спроса и интересу к приложению Kraken Pro, которое позволяет получать доступ к спотовой, маржинальной торговле и стейкингу. С января по июнь 2023 года количество пользователей платформы увеличилось в пять раз.

«Мы наблюдаем резкое увеличение использования и активности клиентов для использования новой платформы Pro по сравнению с предыдущими платформами. Это сегмент, который мы удвоили за последние 18 месяцев», — сказал директор по продукту Kraken Шеннон Куртас.

Более того, доля Kraken на мировом спотовом рынке также удвоилась за последние 18 месяцев, хотя в США она все еще не так высока. В европейском регионе доля криптобиржи выросла с 35% до чуть более 50% за последние 12 месяцев.

Чтобы нарастить долю на рынке, платформа добавит ряд функций для расширения возможностей пользователей, таких как оповещения о ценах, чтобы информировать пользователей об их предпочитаемых рынках и взаимодействовать с платформой.

Между тем криптовалютная биржа Binance.US столкнулась с падением доли на рынке США до 0,9% 26 июня. В апреле ее доля составляла более чем 22%.

Главная причина таких показателей — иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к Binance.US, Binance и основателю платформы Чанпэну Чжао. В начале июня регулятор предъявил сразу несколько обвинений, включая работу в качестве незарегистрированной биржи ценных бумаг и злоупотребление средствами клиентов.

В прошлом месяце криптобиржа Coinbase также потеряла долю рынка в стейкинге Ether (ETH) — продукта, составляющего значительную часть доходов биржи. В конце прошлого месяца доля биржи в стейкинге ETH упала до 9,7%. Это самый низкий уровень с мая 2021 года.

За тот же период столкнулась с чистым оттоком средств на $517 млн (272 315 ETH) — второй по величине суммой после криптобиржи Kraken.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *