Рауль Пал прогнозирует неизбежное бычье ралли

Гендиректор Real Vision, бывший топ-менеджер Goldman Sachs предположил, что в ближайшем будущем биткоин продемонстрирует бычье ралли, и за ним последуют главные альткоины.

Рауль Пал (Raoul Pal) считает, что сейчас крипторынок лишь имитирует бычий цикл, который был в 2015–2016 годах. В 2019 году рынок начал тоже стал расти и за определенное время показал 300% скачок. Позже пережил масштабный спад, но затем за короткое время вырос более чем на 700%. Поэтому Пал настроен оптимистично и считает, что настало время для покупки биткоина, о чем он говорил еще в июне.

Инвесторам следует ожидать неразберихи именно в банковском секторе, уверен гендиректор Real Vision. Процентные ставки выходят из-под контроля, их рост и перевернутая кривая доходности неизбежно приведет к вмешательству Федеральной резервной системы США (ФРС), настаивает бизнесмен. Наряду с банковским кризисом продолжается кризис недвижимости, который тоже может побудить ФРС принять меры.

Рауль Пал ожидает, что ФРС предложит ликвидность, необходимую американскому правительству для погашения госдолга. Сейчас ФРС еще больше ужесточает ставки, ведь если этого не сделать, центробанку придется печатать еще больше денег, и это станет полной катастрофой, сетует бывший топ-менеджер Goldman Sachs.

Ранее руководитель Real Vision сделал прогноз, что в течение года биткоин может легко достичь отметки $50 000, поскольку будет считаться таким же защитным активом, как золото.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *