Крипто банки могут появиться в 2018 году

Криптовалюта центральных банков может появиться в 2018 году

Об этом сообщил директор по исследованиям мировой банковской блокчейн-консорциум R3 с Энтони Льюис во время панельной дискуссии на Deconomy событие в Сеуле.

CBDC – цифровой (крипто) валюте, выданной Центральным банком, где его правового статуса зависит от правил и закона.

На мой взгляд, массовое использование CBDC может начаться уже в этом году. Мы уже обсуждали этот вопрос с центральными банками с мандатами, чтобы исправить некоторые проблемы с платежами. Платформе блокчейн-это одно из решений, на которые они опираются, — сказал Льюис.

Затем он объяснил, что это не значит, что клиенты будут иметь новый способ оплаты, который функционирует похожие на BTC или Eth. Льюис считает, что первая криптовалюта, которая будет использоваться финансовыми учреждениями.

Однако другие эксперты не столь оптимистичны в своих прогнозах.

Бывший научный сотрудник CBDC в Центральный банк Сингапура и мировой лидер CBDC Стэнли Йонг считает, что Блокчейн, в конце концов, лучше всего применять для коммерческих банков.

Если проблема цифровую валюту на миллионы и миллиарды граждан, там нужно быть ответственным за все эти индивидуальные счета. Это приведет к увеличению рыночных и кредитных рисков, — сказал Йонг

Согласно докладу Банка международных расчетов, представленных в марте, CBDC может привести к усилению нестабильности в финансировании коммерческих банков.

Льюис также отметил:

Не надо создавать вторичный децентрализованная система, которая аналогична основной централизованной системы. Если основная система подвергается нападению, злоумышленники пытаются делать то же самое с децентрализованным вариантом.

Несмотря на это, в декабре 2017 года, исследователи из финансового сектора была признана многими преимуществами CBDC. К ним относятся повышение безопасности потребителей в странах с развитой экономикой, что брать у банков кредиты, выданные под залог и большей финансовой интеграции.

К 2016 году процентная CBDC пришла от Банка Англии и Народного банка Китая, который изучается идея выпуска собственных цифровых валют.

В начале этого года, банки Польша, Швейцария, Тайвань, Малайзия, и Банк Японии и Европейский Центральный банк объявил о своем намерении использовать распределенную систему бухгалтерского учета. В феврале Европейская комиссия создана обсерватория блокчейн, целью которого является применение технологии blockchain в различных областях.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *