Сообщество Монер тяжело дожидаясь итогов Форкс

Сообщество Monero ждет итогов хардфорка

Скандальный анонимный хардворк криптовалюты Монер был инициирован в эту ночь, однако ее результаты до сих пор непонятно. Об этом пишет сайт «coindesk».

На блоке № 1 546 000 (около 05:20 МСК) был запущен криптовалюты обновление программного обеспечения, что подтверждается blox.minexmr.com портал данных. Учитывая неоднозначность данного обновления, сообщество продолжает следить за его распространение.

Хотя hardforce не редкость для Монер блокчейн, последняя выделяется, потому что он стремится представить новый алгоритм консенсуса, который будет защищать сеть от использования asic майнеры.

Решение о проведении хардфорка было сделано в свете анонса производитель оборудования для майнинга криптовалют возможно отменить о выпуске устройства, основанные на Монер, который он сделал в прошлом месяце. После этого, несколько групп пользователей заявили, что они не поддерживают новое направление развития Монер и запустить собственные проекты, которые будут использовать старый код, в том числе Монер и Монер классический оригинал.

Следовательно, сообщество продолжает следить за хэшрейт и скорость высвобождения блоков в основной сети Монер, чтобы определить, какой процент шахтеров ушли на сторонние blackany.

Колебания хэшрейт вызвало панику на reddit, но застройщик «hyc по» говорит, что «это будет несколько часов, прежде чем можно будет судить о хэшрейт сети».

Наблюдатели также контроля за активностью в старый блокчейн Монер и поддерживать список пулов, которые еще не обновили свое программное обеспечение, чтобы присоединиться к новой цепи.

Обновление также увеличил Размер Монер кольцо с 5 до 7, что должно повысить надежность инструментов анонимных криптовалют и защитить его от деанонимизации, который в теории может произойти с запуском MoneroV хардфорка.

«Многие из нас по-прежнему ждут затаив дыхание», — сказал «hyc по».

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *