Криптокороль Барри Силберт: Биткоин уже нащупал дно, теперь движемся только вверх

Во время недавней дискуссии на CNBC в программе Fast Money Барри Силберт, основатель и генеральный директор венчурной фирмы Digital Currency Group высказался по поводу восстановления цены биткоина выше $7000 и возможности возобновления бычьего рынка.

По мнению Силберта «у медведей уже закончилась энергия», а институциональные инвесторы ищут возможность выхода на рынок, пишет AMB Crypto.

В последнее время несколько негативных замечаний в адрес биткоина высказали председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл и такие миллиардеры, как Кен Гриффин и Говард Маркс. Силберт считает, что проявление устойчивости цены биткоина в данных обстоятельствах, является хорошим бычьим сигналом.

Также он заявил:

«Я полагаю, что мы уже достигли минимума в этом году. Я даже вложил некоторые деньги в биткоин на прошлой неделе.

Как класс активов, он уже прочно занял свое место. Я могу дать 100% гарантию, что децентрализованная, нефиатная форма денег закрепится надолго».

К этому Силберт добавил, что любой, кто потратит время на исследование этого класса активов, с точки зрения его значимости и потенциала, превратится в сторонника криптовалют и захочет вкладывать в него деньги.

Далее обсуждение перешло к традиционным хедж-фондам и их целесообразности выхода на криптовалютные рынки. Так один из участников дискуссии поинтересовался мнением Силберта о недостаточной развитости инфраструктуры хедж-фондов для инвестирования в цифровые активы, а также их заинтересованности в решении данной проблемы. На что Силберт ответил:

«Многие хедж-фонды не хотят быть первыми или последними при входе в новое пространство».

Он продолжил, заявив, что 2019 год будет годом покоя, а также удачным для тех, кто захочет войти в криптовалютное пространство.

По поводу своих инвестиций он отметил, что вложил 50% в биткоин, 25% в Ethereum Classic, 15% в Zcash и по 5% в Decentraland и ZenCash.

Что касается регулирующего аспекта инвестиций в криптовалюту, Силберт пояснил, что его фирма остается в стороне от ICO и концентрируется только на стороне стоимости цифровых активов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *