Криптомошенники просочились в Threads

В сервисе микроблогов Threads, запущенном компанией Meta (признана экстремистской и запрещена в России), начали распространяться фейковые учетные записи проектов, связанных с криптовалютной индустрией, пишет РБК Крипто со ссылкой на Cointelegraph.

Два дня назад DeFi-платформа Wombex Finance опубликовала предупреждение о появлении поддельного аккаунта, на который на тот момент подписался 41 человек.

О регистрации одноименного аккаунта в Threads сообщили разработчики платформы децентрализованных финансов Wombex Finance. Они подчеркнули, что команда Wombex не имеет отношения к аккаунту на новой площадке и предположили, что, вероятно, там действуют мошенники.

Один из популярных NFT-блогеров Leonidas рассказал об аналогичном случае: на Threads появился его аккаунт и страницы других «крупных NFT-держателей». Блогер пояснил, что ему пришлось создать свой настоящий аккаунт на новой платформе, чтобы бороться со злоумышленниками.

На этой неделе эмитенты стейблкоинов Circle и Tether заморозили активы общей стоимостью свыше $65 млн в связи с предполагаемой атакой на протокол межсетевого маршрутизатора Multichain. Мера последовала за крупным оттоком средств из моста Multichain MPC 6 июля, причину произошедшего пока не установили.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *