Виталик Бутерин высказался по поводу биткоина

6 июля соучредитель Ethereum Виталик Бутерин вместе с Уди Вертхаймером и Эриком Уоллом провели эфир в Twitter на тему: «What bitcoiners can learn from Ethereum?». Они рассмотрели несколько основных проблем главной криптовалюты, а Бутерин дал несколько советов сообществу.

Виталик заявил, что если биткоин хочет стать чем-то большим, чем платежи, ему нужно больше экспериментировать. А главной проблемой BTC назвал очень странную политику, с которой он не чувствует ничего общего. 

Основной темой обсуждения было масштабирование, и по словам участников подкаста, биткоин-сообществу было чему научиться у своего потенциального конкурента. Сооснователь Ethereum сказал:

«Мне кажется, что, если мы хотим, чтобы биткоин стал больше, чем просто средством платежа, нам нужно рассмотреть возможности масштабирования, такие как Plasma или ZK Rollups, оба из которых были успешно опробованы на Ethereum. Optimism и Arbitrum -— это два примера успешных rollups, которые могут послужить примером»

Бутерин также затронул тему Ordinals и положительного влияния этой технологии на развитие экосистемы Bitcoin. Подробнее об этом можете прочитать в нашем материале.

А свое выступление сооснователь Ethereum закончил на позитивной ноте. Он высказал предложение об объединении двух сообществ.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *