Криптосообщество похоронило проект Friend.Tech

Менее чем через три недели после запуска торговые показатели активности новой Web3-соцсети Friend.Tech резко пошли на спад. Участники рынка заявили о «смерти» проекта.

По данным DeFi Llama, 21 августа комиссии в протоколе достигли пика в $1,7 млн, но уже 26 августа упали более чем на 87% — до $215 000.

Количество операций Friend.Tech также снизилось более чем на 90% — с 525 000 до 51 000, согласно дашборду Dune.

Число активных покупателей и продавцов тоже резко упало — с максимумов в 5500 пользователей до 550 на текущий момент. 

Кроме того, приток средств сократился с $16,8 млн до $1,6 млн — почти на 90,5%.

Friend.Tech запустили 10 августа в Ethereum-сети второго уровня Base, поддерживаемой биржей Coinbase. Это децентрализованная социальная платформа, интегрированная с X (ранее Twitter), которая позволяет токенизировать профили участников. 

По мнению риск-менеджера Coinbase Лисандро Родригеса, платформа «мертва» из-за «жадности и плохого исполнения». Он также выделил проблемы ботов и распространившегося мошенничества. 

«Кстати, технология Friend.Tech была действительно крутой идеей по предоставлению людям возможности взаимодействовать с селебрити. Это был способ создать внутренний круг, где пользователь мог бы купить доступ и общаться со своими любимыми авторами. Однако структура платформы в конечном итоге привела к ее упадку», — добавил представитель Coinbase.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *