Криптотрейдеры ждут коррекции биткоина

 

Аналитик Doctor Profit считает, что у BTC еще есть запас хода. Его прогноз биткоина не исключает движение монеты к $47-48 тыс. От этого уровня, как считает Doctor Profit, криптовалюта может скорректироваться на 20-30%, то есть вернуться в диапазон $33-38 тыс. Аналитик ждет минимумов в марте — в преддверии халвинга 2024, который состоится в апреле. После, по мнению Doctor Profit, BTC отправится обновлять абсолютный максимум.

Похожий прогноз биткоина дал аналитик Майкл ван де Попп. Судя по обозначенной им на графике траектории, он ждет коррекцию BTC в район $35 тыс. в ближайшее время. Следующая волна роста, по его мнению, может быть зафиксирована в начале 2024 года. В январе аналитик ждет биткоин по $50 тыс., затем новую волну коррекции и постепенное движение к обновлению абсолютного максимума в 2025 году.

Многие участники криптосообщества считают, что коррекция будет не такой глубокой. По их мнению, BTC вернется в район $42 тыс., после чего продолжит обновлять годовой максимум.

Впрочем, некоторые представители криптоиндустрии — напротив ждут куда более глубокой коррекции. Например, аналитик ᴀʟᴛꜱᴛʀᴇᴇᴛ ʙᴇᴛꜱ считает, что BTC сможет дойти до предыдущего максимума близ $69 тыс. уже в начале 2024. Расплатой за активный рост, по его мнению, станет коррекция к $15 тыс. к концу следующего года. Свой негативный сценарий он объясняет предположением о том, что запуск первого в истории США спотового биткоин-ETF может навредить рынку. 

Также в сети можно встретить прогнозы, авторы которых не исключают падения BTC до циклических минимумов в начале 2024 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *