Ричард Тенг избегает ответа о расположении штаб-квартиры Binance

Новый CEO биржи Binance Ричард Тенг увильнул от ответа на вопрос о расположении штаб-квартиры компании и ее аудиторе. Это произошло в рамках саммита Crypto and Digital Assets Summit от Financial Times. 

Это первое публичное интервью Тенга после отставки Чанпэна Чжао в ноябре 2023 года. Напомним, бывшего главу Binance ждет суд в феврале 2024 года. Также он обязан выплатить штраф в $50 млн в связи с нарушением закона «О банковской тайне». 

В ходе своего выступления новый CEO биржи в очередной раз подчеркнул «проколы» в мерах по обеспечению соответствия нормативным требованиям компании. Вместе с тем Тенг избегал вопросов, связанных с деятельностью организации и ее структурой. 

«Я спросил вас о том, где находится глобальная штаб-квартира Binance? Будет ли компания проходить аудит? Собирается ли подавать заявку на получение лицензии в Великобритании [саммит проходил в Лондоне]? […] Вы не ответили на эти вопросы», — заявил журналист и модератор конференции Скотт Чиполина.

На это новый CEO Binance сказал, что уже ответил на каждый из заданных вопросов «ранее». Когда его повторно спросили о штаб-квартире, Тенг вновь отмахнулся от него, подчеркнув, что тот «рассматривается». 

Также журналист поинтересовался аудитом Binance. Гендиректор организации заявил, что биржа остается частной компанией, а потому не обязана раскрывать финансовые данные, хотя, по его словам, регулярные проверки все же проводятся. 

В конце интервью Чиполина повторно задал вопрос о расположении штаб-квартиры. На это Тенг заявил следующее:

«Почему вы думаете, что имеете право на эти ответы?» 

Ранее в интервью он подчеркивал, что компанию ждет трансформация, а допущенные ранее ошибки были исправлены.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *