Ledger запустит трейдинговую платформу для институционалов

Производитель аппаратных кошельков Ledger объявил о запуске торговой платформы для корпоративных клиентов — Tradelink.

В рамках инициативы компания подписала соглашения со множеством криптопроектов, включая Crypto.com, Bitstamp, Huobi, Uphold Institutional, CEX.IO, Wintermute, Coinsquare, NDAX, Damex, Bitazza, Flowdesk и YouHodler.

Среди будущих клиентов уже числятся компании Komainu, TetraTrust, Etana, Crypto Garage, Damex и Kryptodian.

Платформа Ledger объединяет кастодианов, брокеров и биржи. Сервис не будет взимать комиссии за операции. При этом для совершения сделок не обязательно хранить средства именно на Tradelink.

«Мы создаем ориентированное на будущее решение, которое предоставит клиентам Ledger Enterprise гибкость и безопасность, позволяя учреждениям снизить риски для своего бизнеса», — заявил глава фирмы Паскаль Готье.

В Ledger подчеркнули растущую потребность в подобных платформах для криптовалютной торговли на фоне проблем безопасности и регулирования. 

По словам представителей компании, сотрудничество с несколькими кастодиальными фирмами означает, что использующим новую сеть компаниям не грозит блокировка.

«Инновационная технология торговых операций Ledger не только повышает безопасность, но и способствует созданию благоприятной для регулирования среды в сфере институциональной торговли», — заявил президент и главный операционный директор Crypto.com Эрик Анзиани.

В мае Ledger представил функцию восстановления закрытых ключей для резервного доступа к аппаратному кошельку Nano X. Позднее Готье пообещал раскрыть исходный код ПО на фоне опасений о безопасности продуктов компании.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *