Lido запустит «обернутые» stETH в сети Cosmos

Сервис ликвидного стейкинга Lido Finance запустит «обернутый» токен stETH (wstETH) на блокчейне Cosmos при поддержке кроссчейн-платформы Neutron и протокола совместимости Axelar. 

Как только wstETH развернут в Cosmos и установят межсетевое управление, партнеры передадут полный контроль над активом децентрализованной автономной организации Lido.

«Кроссчейн-расширение крупнейшего ликвидного токена для стейкинга обеспечено AXL и улучшено за счет полной совместимости», — отметил соучредитель Axelar Сергей Горбунов. 

Более 30 команд Cosmos выразили заинтересованность в интеграции wstETH. Кроме того, Neutron и Axelar выделили по 1% своего портфеля в виде токенов для поддержки ликвидности новой «обернутой» монеты.

Согласно дашборду Dune, на Lido приходится около 32% доли рынка Ethereum-стейкинга. В общей сложности на платформе активно 832 222 валидаторов. 

По данным DeFi Llama, общая заблокированная стоимость активов в протоколе составляет $14,1 млрд.

Ранее аналитики Glassnode сообщили, что после активации обновления Shanghai в сети второй по капитализации криптовалюты усилился приток монет в протоколы ликвидного стейкинга во главе с Lido Finance.  

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *