LunarCrush собирается отправить на Луну ключ от кошелька с 62 BTC

Криптовалютная компания LunarCrush заявила, что с помощью ракеты SpaceX отправит на Луну закрытый ключ к криптовалютному кошельку, на котором находятся 62 BTC.

«Клад с биткоинами» под кодовым названием Nakamoto 1 будет доступен первому человеку, оказавшемуся на Луне. Он получит закрытый ключ от криптокошелька, который будет выгравирован на марсоходе Lunar Outpost MAPP.

По словам Джо Веццани (Joe Vezzani), генерального директора LunarCrush, цель этой инициативы — «вдохновить людей на создание сетей, которые откроют новую эру исследований».

«Это похоже на “золотой билет“ Вилли Вонки в эпоху Web3, и мы очень рады видеть, как все это разворачивается», — заявил он.

Компания гарантирует сохранность кошелька, на которым находится около $1,7 млн в биткоинах по текущему курсу. Даже сотрудники компании не будут знать код. Сам кошелек общедоступен, так что любой может положить в него криптовалюту.

MAPP будет отправлен на Луну и установлен рядом с южным полюсом. Ровер останется в руках любых заинтересованных внеземных криптоискателей после того, как его миссия будет завершена, заявляют в компании.

Директор по стратегии Lunar Outpost Форрест Мейен (Forrest Meyen) утверждает, что кажущиеся фантастическими идеи на самом деле могут привести к открытиям ранее неизведанных территорий за пределами человеческого сознания.

«Будущие поколения будут смотреть на нас как на пионеров межпланетных исследований и приключений», — сказал Мейен.

В 2021 году японец Юсаку Маэдзава (Yusaku Maezawa), основатель интернет-магазина модной одежды Zozotown, сделал NFT из фотографии Земли, снятой во время его полета к МКС.

Тем временем, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) официально запретило использовать свое лого при создании невзаимозаменяемых токенов.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *