Маркус Тилен: Крипторынок ждет значительная коррекция

Рынки акций и криптовалют находятся на пороге значительной коррекции цен. Об этом сообщил CEO исследовательской компании 10x Research Маркус Тилен.

По мнению аналитика, в ближайшее время может наступить «переломный момент» для этих активов. Среди основных факторов своего негативного прогноза Тилен назвал устойчивую инфляцию, рост доходности облигаций и процентную ставку ФРС.

«Вчера вечером мы продали всё. Большая часть нынешнего ралли вызвана ожиданиями снижения процентных ставок, но сейчас этот сценарий подвергается сомнению. Возможно, мы подошли к решающему переломному моменту для рисковых активов», — отметил эксперт.

Тилен уточнил, что компания продала все акции технологических компаний на открытии торговой сессии в понедельник, 15 апреля 2024 года. Она удерживает несколько криптоактивов, но сохраняет негативный прогноз в отношении крипторынка в целом.

Большинство участников рынка считают, что Федеральная резервная система (ФРС) оставит процентную ставку без изменений на уровне 5,25%-5,5%. Следующее заседание ведомства состоится 1 мая.

При этом CEO криптовалютной биржи Crypto.com Крис Марцалек назвал недавнюю коррекцию биткоина «здоровой». Напомним, в марте 2024 года первая криптовалюта обновила свой исторический максимум, но затем скорректировалась до $60 000.

Одним из позитивных сценариев для крипторынка может стать запуск спотовых ETF на базе биткоина и Ethereum в Гонконге. 15 апреля 2024 года регулятор одобрил эти продукты, но сами торги, предположительно, начнутся в течение 10-14 дней.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *