Matrixport: Февраль — хороший месяц для биткоин-инвестиций

Компания Matrixport опубликовала аналитический отчет, в котором назвала февраль благоприятным месяцем для инвестиций в биткоин, пишет РБК Крипто.

Аналитики ссылаются на сезонную закономерность последних десяти лет, из которой следует, что февраль — благоприятный месяц для инвестиций в биткоин. В семи из десяти случаев доходность первой криптовалюты в феврале составила в среднем 8%. «Несмотря на положительную доходность, динамика в определенные месяцы обычно остается умеренной», — уточняют в Matrixport.

По мнению аналитиков Matrixport, четвертый квартал года исторически был лучшим для биткоина, доходность которого в этот период составляла в среднем 20%. Второй квартал также считается хорошим временем для инвестирования в биткоин, со средней доходностью 15%. В первом и третьем кварталах биткоин демонстрирует смешанные результаты. Январь обычно считается одним из самых слабых месяцев для биткоина, со средней доходностью 1%. А вот в феврале средняя доходность составляет 8%.

Ранее в Matrixport заявили о начале пятого бычьего цикла на крипторынке. Согласно Matrixport, криптовалютный рынок находится на пороге пятого бычьего цикла, а курс биткоина может вырасти до $125 тыс. к концу 2024 года.

В январском прогнозе аналитики Matrixport предупредили о рисках коррекции биткоина перед халвингом.

Matrixport — это сингапурская криптоплатформа, принадлежащая миллиардеру-предпринимателю и соучредителю компании Bitmain Джихану Ву. Торговый оборот площадки составляет $5 млрд в месяц, согласно данным с сайта компании.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *