PlanB: Цена BTC больше не опустится ниже $30 000

Создатель модели Stock-To-Flow (S2F) PlanB считает, что стоимость первой криптовалюты больше никогда не опустится ниже $30 тыс., а в четвертом квартале и вовсе пробьет новый исторический максимум. Об этом он рассказал в новом видео. 

Главная криптовалюта завершила январь на отметке в $42 600. Это ниже линии S2F, которая колеблется между $50 тыс. и $60 тыс. Однако, по словам PlanB, до халвинга все еще достаточно времени — цене BTC «осталось пройти еще три синие точки», чтобы преодолеть разрыв и выйти на ожидаемую траекторию роста. 

На скорый подъем намекает и 200-недельная скользящая средняя для биткоина. Основываясь на этом показателе, он уверен, что цена BTC больше не провалится ниже отметки в $31 тыс. 

«Исторически сложилось так, что когда биткоин отклоняется от скользящей средней линии, [он] не опускается ниже этой линии, так что это может означать, — не гарантия, это всего лишь мое мнение, — что мы больше не опустимся ниже $31 000. На данный момент это своеобразный пол», — сказал эксперт.

PlanB подчеркнул, что сейчас стоимость биткоина держится выше реализованных цен, а трейдеры постоянно получают прибыль. Все это соответствует типичным показателям бычьего рынка. 

По его мнению, уже в четвертом квартале 2024 года BTC взлетит и пробьет абсолютный максимум. Однако радоваться рано: криптоаналитик считает, что после этого криптовалюта рухнет. 

Как отметил PlanB, на крах цены намекают исторические данные. Обычно актив достигает пиковых значений спустя шесть месяцев после халвинга, за чем следует резкое снижение. Снижение вознаграждения за добытый блок BTC запланировано на апрель — значит, обновление максимума можно ожидать в октябре, если верить анализу эксперта.

Ранее эксперты торговой площадки Webull отметили, что цена первой криптовалюты может просесть до $23 тыс. Однако такой сценарий предполагал, что продолжится распродажа биткоин-траста Grayscale. К настоящему моменту отток средств из фонда компании наконец начал сокращаться.

Вне зависимости от распродажи Grayscale пессимистичные мнения сохраняют инвесторы, принявшие участие в опросе Deutsche Bank Research. Так, каждый третий респондент ожидает, что к концу этого года биткоин будет стоить менее $20 тыс.

Тем временем популярный в криптосообществе трейдер Rekt Capital предупреждает, что на покупку BTC по выгодному курсу у рынка теперь уже осталась одна неделя. По его словам, ценовое ралли главной криптовалюты обычно начинается за 60 дней до халвинга.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *