Matrixport: SEC одобрит спотовый биткоин-ETF в начале следующего года

Аналитики платформы Matrixport спрогнозировали ряд событий, которые могут произойти на крипторынке в 2024 году. Эксперты ожидают одобрения спотового биржевого фонда и начала работы биржи FTX.

В Matrixport считают, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) разрешит торговлю спотовыми биткоин-ETF в США до января следующего года. Предположительно, торги начнутся в феврале или марте.

Кроме того, аналитики ожидают, что Circle — компания-эмитент стейблкоина USDC — зарегистрируется на фондовом рынке до апреля 2024 года. Уже в мае может произойти перезапуск криптобиржи FTX. По мнению аналитиков, в течение 12 месяцев после начала работы торговая платформа вернет утраченные позиции и войдет в топ-3 криптобирж.

Напомним, активами FTX заинтересовалась инвестиционная компания Proof Group, а глава SEC рассказал о возможном перезапуске криптобиржи.

Все три события, а также халвинг биткоина, могут стать триггером для импульсного роста первой криптовалюты, считают аналитики. Кроме того, в первом квартале 2024 года выйдет обновление IEP-4844 для сети Ethereum.

«Рассматривать это как значительный катализатор роста сложно. Однако обновление Ethereum также может оказать влияние на крипторынок», — заключили эксперты.

Еще одним знаковым событием 2024 года станет возможное снижение ставки ФРС. Предположительно, оно произойдет в июне.

Также аналитики напомнили, что на следующей неделе выйдут данные по инфляции США, которые могут запустить очередное ралли на крипторынке:

«Прорыв выше $36 000 может привести биткоин к следующему уровню сопротивления на отметке $40 000. Возможно, мы увидим $45 000 к концу 2023 года».

Ранее в Matrixport спрогнозировали рост цены Ethereum до $3000. Также эксперты назвали главные преимущества биткоина над золотом.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *