Михаэль ван де Поппе: Биткоин переходит к бычьему рынку

Цифровое золото завершило фазу накопления и перешло в начало бычьего цикла. Об этом сообщил основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе.

На предложенном графике он представил стадии, через которые проходит первая криптовалюта, длительностью в четыре года: 

  • медвежий рынок — выделен красным прямоугольником;
  • фаза накопления — зеленым; 
  • первая часть бычьего рынка — фиолетовым; 
  • вторая (мания) — светло-зеленым.

По словам ван де Поппе, в ноябре 2022 года биткоин достиг пика медвежьего рынка. В течение следующего года продлилась стадия накопления, которая подошла к своему завершению.  

Впереди год первой части бычьего рынка, во время которой цифровое золото медленно дорожает, но не достигает рекордного максимума. Последнее характерно для второй части, через год, пояснил эксперт.

Позитивный взгляд ван де Поппе распространил и на альткоины. Он убежден, что они также преодолели медвежий рынок.

«До тех пор, пока биткоин не пойдет вертикально (что не происходит в этот период цикла), альткоины не „проснутся” и не покажут рост в пять-десять раз», — пояснил специалист.

В прошлый раз мы видели рост LINK/BTC к ATH и «DeFi-лето», напомнил он.

«В течение предстоящей весны/лета у нас будет новый эпизод ралли рынков. На данном этапе, если у вас нет позиций по большинству альткоинов, сейчас самое время это сделать», — посоветовал ван де Поппе.

Эксперт рассчитывает на достижение ценой первой криптовалюты $45 000–50 000 накануне халвинга с последующей коррекцией в зону $32 000–35 000 и дальнейшим ростом после консолидации.

Схожие аналогии провел аналитик StockmoneyL.

Выводы коллег согласуются с наблюдениями трейдера Rekt Capital. Последний оценил реализацию бычьего рынка на 26,8%.

Согласно CCData, обновление биткоином максимумов с мая 2022 года сопровождалось увеличением спотовых объемов торгов. Относительно сентября показатель подскочил на 87,2%, до $632 млрд.

«Это самый высокий месячный оборот CEX с марта 2023 года и самый большой месячный прирост с января 2021 года», — подсчитали аналитики.

Специалисты объяснили всплеск активности ожиданием потенциального одобрения спотового биткоин-ETF и общим бычьим движением цен на основные цифровые активы.

Ранее аналитики Bitfinex объяснили удержание цены первой криптовалюты около отметки в $35 000 надеждами на более мягкую политику ФРС.

К такому же выводу пришли специалисты CoinShares. По их оценкам, приток в криптовалютные инвестиционные продукты с 28 октября по 3 ноября составил $261 млн после рекордных с июля 2022 года $326 млн неделей ранее. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *