Мнение: Топовые альткоины могут не «выстрелить» в следующем бычьем цикле

Подобная динамика уже наблюдалась в период роста в 2021 году. Таким мнением поделилась трейдерка и аналитик Lady of Crypto в «Твиттере». 

Эксперт проанализировала 30 ведущих проектов, которые были на пике популярности во время бычьего рынка 2017 года. Согласно результатам анализа, в 2021 году свои максимумы обновили только пять из них: Dogecoin (DOGE), Waves (WAVES), Ethereum Classic (ETC), Cardano (ADA) и Litecoin (LTC).  

Однако с точки зрения прироста ралли было уже не настолько значительным, как прежде. 84% из крупнейших по капитализации монет по результатам 2017 года не смогли вернуться к своим предыдущим ATH. 

По словам Lady of Crypto, существует много надежд на то, что проекты 2021 года все же обновят максимальные показатели. Однако она считает, что это — редкое явление. 

«В криптоиндустрии новые проекты ценятся больше, чем старые. Настолько, что старые проекты даже не могут вернуть себе былые максимумы», — добавила аналитик. 

Наибольший прирост в этом году продемонстрировали ETH (58%), XRP (около 92%), SOL (170%), TON (69%). BNB за этот период подешевел на 14%, а DOGE потерял в цене 6%. У ADA прирост незначительный — около 6%.

Альткоин проекта Solana в ноябре пробил годовой максимум на уровне в $39,36. Благодаря такой позитивной динамике токен вернулся на 7-е место в рейтинге самых капитализированных криптовалют. Кроме того, это также привело к возобновлению интереса к токену в криптосоообществе: почти 2% всех обсуждений на тему топ-100 активов были посвящены SOL.

Эксперты прогнозируют положительное будущее и для второй криптовалюты. Так, аналитик из Matrixport считает, что у монеты есть все шансы на достижение отметки в $3 тыс., если ETH удастся закрепиться на уровне в $1800.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *