Мнение: Сейчас плохие условия на рынке для биткоин-шортистов

С 30 августа 2023 года Коэффициент прибыльности потраченного выхода по коротким позициям (STH-SOPR) на биткоин-рынке держится ниже 1. Это означает, что текущие условия неблагоприятные для трейдеров на коротких позициях, подчеркнул аналитик CryptoQuant Адам Мурад. 

Показатель качнулся вверх на фоне скачка курса биткоина, согласно BGeometrics. Цена актива выросла сразу после победы компании Grayscale в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США. 

«Снижение SHT-SOPR во время коррекции цен означает, что многие трейдеры на коротких позициях могут под влиянием паники начать продавать биткоины, способствуя общему падению цен. Это только усилит давление», — подчеркнул Мурад.

С его слов, снижение коэффициента ниже 1 в начале сентября указывает на то, что часть продавцов вышла в точке безубыточности.

SHT-SOPR — это инструмент ончейн-аналитики, который позволяет определить локальные ценовые минимумы и максимумы на рынке, по данным CryptoQuant. 

На момент написания биткоин торгуется на уровне в $25 600, согласно TradingView.

Объем ликвидаций на рынке криптоактивов за сутки составил около $45 млн. Две трети из них приходятся на длинные позиции:

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *