Активность пользователей криптобирж упала до минимума с конца 2022 года

Среднемесячная сумма сделок на централизованных криптобиржах в августе по сравнению с январем обрушилась на 74% до $445 млрд.

По оценкам аналитиков CCData, активность пользователей торговых площадок оказалась на самом низком уровне с конца 2022 года.

На рынке крипто-фьючерсов и опционов наблюдается наблюдается аналогичная ситуация. Здесь объем торгов упал примерно в два раза до $1,5 трлн.

Binance продолжает лидировать во всех сегментах. Однако в августе эта биткоин-биржа столкнулась с сильной конкуренцией со стороны Coinbase и OKX.

На рынке децентрализованного финансирования DeFi флагманские позиции удерживает платформа Uniswap, позволяющая торговать с помощью алгоритмического программного обеспечения на блокчейне или так называемых смарт-контрактов.

Количество сделок с биткоином на централизованных биржах сократилось более чем на 60% с октября прошлого года, говорится в докладе компании Kaiko.

Аналитики отмечают:

Это частично связано с тем, что многие маркет-мейкеры покидают рынок из-за понесенных потерь, или они постоянно пересматривают стратегию управления рисками после крушения FTX.

Источник: coinspot.io

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *