На Binance.US USDT и BTC просели в цене

Проблемы на американской криптовалютной бирже Binance.US продолжаются. На выходных и сегодня, наблюдается существенная разница в ценах BTC и USDT по сравнению с другими биржами. Цена биткоина в моменте была на отметке в $26 970, что ниже реальной в $30 300. А стоимость стейблкоина USDT максимально падала до $0,889. Отвязку можно увидеть и в Ethereum, который торгуется на $200 долларов ниже.

Цены на Binance.US на момент написания:

Однако, несмотря на такую разницу в цене, большинство инвесторов не смогут воспользоваться скидками, поскольку возможности арбитража нет. Причина заключается в том, что дисконт есть только в парах к доллару США.

А пользователи Binance.US не могут внести новые средства на платформу с 9 июня. Это значит, что торгуемые со скидкой криптовалюты можно купить только за те средства, которые уже были на счету до приостановки.

Это далеко не первый случай, когда монеты торгуются с разницей на американской криптобирже. Еще в мае BTC торговался с разницей почти в $650 на Binance.US. В начале июня наблюдалась ценовая премия практически 6% для BTC-USD.

А в конце прошлого месяца цена биткоина временно подскочила до $138 000, что практически на 400% больше, чем на других платформах, но практически сразу же вернулась к предыдущим значениям.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *