Роберт Кеннеди-младший владеет значительной суммой в биткоинах

Кандидат в президенты США от Демократической партии, согласно полученным телеканалом CNBC документам, владеет биткоинами на сумму до четверти миллиона долларов.

Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.), по данным на конец июня, владел первой криптовалютой на сумму от $100 001 до $250 000. Эти средства появились у него после майской конференции Bitcoin 2023. Во время своего выступления на конференции Кеннеди-младший объявил, что для своей политической кампании будет принимать пожертвования в BTC. Во время конференции кандидат на пост президента отрицал личные инвестиции в криптовалюту. Как сказал Кеннеди-младший, он не инвестор, и выступает не для раздачи инвестиционных советов.

В раскрытии финансовой информации от 30 июня не указано, когда была куплена криптовалюта. В заявке также не указано, кто из членов семьи Кеннеди совершил покупку, однако позднее избирательный штаб кандидата подтвердил: средства принадлежат Роберту Кеннеди-младшему.

Инвестиции в биткоин не представляют собой конфликта интересов, поскольку Кеннеди-младший не скрывал, что поддерживает биткоин. Ранее он заявил, что биткоин может спасти людей от финансового краха, пообещав защитить права владельцев этой монеты и майнеров в случае избрания президентом.

По мнению Кеннеди-младшего, правительство США и регуляторы совершают большую ошибку, мешая развитию криптоиндустрии. Кандидат обещает, что, придя к власти, не допустит противников криптовалют в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *