На Coinbase появится торговля бессрочными фьючерсами

Криптобиржа Coinbase откроет торговлю бессрочными фьючерсами для розничных клиентов за пределами США. Об этом сообщается в блоге компании.

Компания в апреле получила одобрение на работу от финансового регулятора Бермудских Островов, а в мае запустила сервис для институционалов Coinbase International Exchange. Во втором квартале объем торгов фьючерсами на «международной» платформе превысил $5,5 млрд.

«В ближайшие недели мы начнем предлагать соответствующим клиентам доступ к регулируемым бессрочным фьючерсным контрактам через [платформу] Coinbase Advanced», — подчеркнули в компании.

По данным американской фирмы, около 75% торгового оборота криптоактивов приходится на рынки деривативов.

«Мы стремимся сотрудничать с мировыми регуляторами высокого уровня для создания регуляторного фреймворка, который позволит криптотехнологиям непрерывно стимулировать инновации», — отметили представители Coinbase.

Получение биржей лицензии в островной юрисдикции стало частью стратегии под названием Go Broad & Go Deep. В ее рамках платформа также обновила розничный сервис в Сингапуре, модернизировала пользовательский интерфейс для клиентов из Бразилии и вступила в переговоры с Управлением по регулированию финансовых услуг глобального рынка Абу-Даби.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *