Линда Яккарино: X начнет получать прибыль в начале 2024 года

Новая CEO X Corp. Линда Яккарино заявила, что рекламодатели постепенно возвращаются на площадку. По ее словам, компания уже достигла точки безубыточности и начнет приносить прибыль в начале 2024 года. 

«90% рекламодателей уже вернулись на платформу. Только за последние 12 недель их насчитывается около 1500», — подчеркнула Яккарино. 

Далее она добавила:

«Теперь, когда я погрузилась в бизнес, могу сказать, у нас есть четкое представление о том, когда компания станет прибыльной. Это начало 2024 года». 

Помимо рыночных показателей, Яккарино прокомментировала участие миллиардера Илона Маска в управлении компанией, популярность социальной сети среди пользователей и многочисленные жалобы на X Corp. со стороны уволенных сотрудников. 

В частности, Джулия Бурстин из CNBC сослалась на отчет аналитиков Apptopia, отметив, что количество загрузок X (ранее Twitter) снизилось на 30% спустя два месяца после ребрендинга платформы. Яккарино, в свою очередь, оставила это без комментария. 

На вопрос журналистки о том, действительно ли Маск по-прежнему контролирует фирму, она рассмеялась и ответила так:

«Кто бы не хотел, чтобы Илон Маск сидел рядом и управлял всем? Думаю, что 99% гостей [конференции Code Conference] согласятся со мной». 

Примечательно, организаторы события пригласили экс-директора X Corp. по вопросам доверия и безопасности Йоэля Рота. Он ушел из компании в декабре 2022 года, после чего, как заявили СМИ, стал жертвой нападок Маска. 

Яккарино он пожелал «подумать о собственной безопасности», предостерегая ее от дальнейшей работы на миллиардера. 

Также журналисты не обошли вниманием вопрос угроз Маска в сторону Антидиффамационной лиги. Напомним, владелец X Corp. заявил, что готов подать против организации иск, обвинив ее в потере рекламодателей. 

По словам Яккарино, объединению следует признать успехи X в борьбе с антисемитизмом. Также CEO признала, что встречалась с представителями организации незадолго до выпада Маска. 

Илон Маск приобрел Twitter в октябре 2022 года. Вслед за этим он распустил совет директоров. Последующие действия миллиардера привели к уходу рекламодателей, в результате чего снизились доходы и рыночная стоимость компании упала на 60%. 

Яккарино заняла пост CEO компании в мае 2023 года. Вскоре после этого появились слухи о том, что реальным управляющим остался Маск.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *