На смартфон Saga Chapter 2 от Solana поступило более 100 000 предзаказов

Компания Solana Mobile заявила, что получила свыше 100 000 предварительных заказов на смартфон Saga Chapter 2. С момента анонса устройства прошло менее 30 дней.

Соучредитель Solana Анатолий Яковенко отметил, что активная вовлеченность пользователей значительно упрощает реализацию проекта. По его словам, запуск первого устройства имел более строгие финансовые рамки. Однако собранные $45 млн делают экономику продаж второго устройства на порядок «жизнеспособней», считает Яковенко.

Предприниматель также заявил, что, как и первый смартфон, Saga Chapter 2 будет иметь специальные функции, имеющие отношение к индустрии цифровых активов. Особый акцент сделают на взаимосвязи устройства с блокчейном Solana, подчеркнул Яковенко.

«Очень сложно превзойти Apple и Google в плане камеры и других технических характеристик, которыми могут похвастаться их ведущие смартфоны. Вот почему мы действительно заботимся о функциях, специфичных для криптовалют. Мы пытаемся создать что-то, что вы не сможете получить на другом устройстве», — заявил соучредитель Solana.

Яковенко считает, что потенциальное количество пользователей нового смартфона близко к критической массе, необходимой для привлечения разработчиков приложений в экосистеме блокчейна. По его словам, онлайн-магазин Solana не взимает от 20% до 30% комиссии, которую установили корпорации Google и Apple для продавцов ПО.

В компании отметили, что после достижения отметки в 100 000 предзаказов, они готовы приступить к следующему шагу в реализации проекта. Возможность оформить предварительный заказ будет закрыта 14 февраля 2024 года.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *