За неделю в криптофонды поступило $1,1 млрд

По данным CoinShares, общий объем за 2024 год пока составляет $2,8 млрд. Аналитики отметили, что динамика притока средств в новые спотовые биткоин-ETF не замедляется. 

Тем временем на фоне недавнего роста цен общий объем активов под управлением (AuM) достиг $59 млрд. Это самый высокий уровень с начала 2022 года. 

В региональном разрезе в центре внимания оставались спотовые ETF на BTC, запущенные в США 10 января. С того момента чистый приток в новые фонды на базе первой криптовалюты составил $2,8 млрд. 

Отток из действующих ETP сравнительно замедлился. Однако негативная динамика может возобновиться из-за потенциальной продажи активов со стороны Genesis. Криптобиржа собирается ликвидировать криптовалюту на $1,6 млрд, чтобы рассчитаться с кредиторами. 

Отток из криптофондов в Канаде и Германии замедлился — $17 и $10 млн соответственно. 

Почти весь приток — 98% — пришелся на продукты на базе биткоина. Негативная динамика наблюдалась только в шортовых позициях по первой криптовалюте, отток из которых едва превысил $400 тыс. 

Подъем цен на BTC поспособствовал росту настроений в отношении Ethereum (ETH) и Cardano (ADA). Продукты, ориентированные на эти активы, получили $16 млн и $6 млн соответственно. Притоки также наблюдались в криптофондах по:

  • Avalanche (AVAX) — $500 тыс.;
  • Polygon (MATIC) — $400 тыс.;
  • Tron (TRX) — $400 тыс.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *