Найден отправитель Ethereum-транзакции с необычно высокой комиссией

Майнинговый пул Sparkpool сообщил, что смог верифицировать отправителя Ethereum-транзакции с необычно высокой комиссией и вернул ему половину ошибочно отправленных средств. Об этом пишет CoinDesk.

По заявлению представителей пула, 25 февраля ими было получено электронное письмо от анонимного пользователя, в котором говорилось, что 19 февраля он отправил транзакцию, по ошибке уплатив 2 100 ETH (на тот момент около $300 000) в качестве комиссии. Это в 600 раз превышало стандартное на тот момент вознаграждение сети в 3 ETH.

С целью удостовериться, что пользователь действительно совершил эту транзакцию, Sparkpool попросил его отправить на указанный пулом адрес 0.022517 ETH с того же адреса, с которого была совершена ошибочная транзакция.

Как показывают данные Etherscan, в 09:15 UTC того же дня пользователь действительно оправил указанную сумму пулу, после чего стороны приступили к обсуждению дальнейших шаги для возврата средств. В итоге они согласились, что Sparkpool оставляет половину полученной комиссии сотрудничающим с пулом майнерам, а вторую половину возвращает отправителю.

Подтверждая свое согласие с этими условиями, в понедельник, 11 марта, отправитель передал с своего адреса 0.666 ETH с включенным в хеш транзакции комментарием:

«Спасибо SparkPool и вашим майнерам, что помогли нам возместить потери. В качестве благодарности за вашу честность, мы готовы поделиться половиной от 2 100 ETH с майнерами».

Сегодня же Sparkpool вернул 1 050 ETH незадачливому пользователю, которым, как заявляется, оказался сотрудник одной из южнокорейских блокчейн-компаний.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *