Нефть обошла по волатильности биткоин и Ethereum

Показатели волатильности биткоина и эфира снизились до 35% и 37% соответственно, сообщили аналитики Kaiko. Оба цифровых актива оказались более устойчивы, чем нефть. 

Показатель волатильности последней в августе достиг 41%, сообщает Kaiko:

Выводы аналитиков совпадают с показателями индексов BVIN и BitVol для биткоина.

Индекс волатильности золота CBOE Gold Volatitity Index непрерывно сокращается с мая 2023 года. На момент написания этот показатель составляет 12,4, согласно Yahoo Finance.

Аналогичная ситуация прослеживается на графике индекса волатильности акций компаний CBOE NASDAQ 100 Volatility. На момент написания показатель колеблется на уровне в 22, согласно Yahoo Finance.

В комментарии для Decrypt аналитик Kaiko Дессислава Янева назвала текущий рынок «необычным». Она считает, что волатильность биткоина снизилась, так как актив продолжает развиваться. 

По ее словам, ситуация на рынке нефти остается нестабильной по двум причинам — напряженная геополитическая ситуация и «застой» в Китае. После снятия «ковидных» ограничений эксперты ожидали значительного прироста показателей в КНР, но этого не произошло, объясняет Янева. 

17 августа 2023 года курс биткоина «просел» до уровня ниже $28 500. Вслед за этим в «красную» зону перешла большая часть рынка. 

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *