Николас Мертен допустил падение цены биткоина до $15 000

Генеральный директор компании DataDash Николас Мертен выразил мнение, что курс биткоина может вернуться на уровень $15 000-$17 000, если экономика США подвергнется рецессии.

Николас Мертен (Nicholas Merten) рассказал на YouTube-канале DataDash, что биткоин может сильно обрушиться из-за действий Федеральной резервной системы (ФРС) США, которые способны привести к продолжительному экономическому спаду в Соединенных Штатах. Если сырьевые товары, такие как нефть, природный газ и уран, начнут стабилизироваться или снижаться в цене, это станет признаком предстоящей краткосрочной рецессии, предположил Мертен. В этом случае акции могут упасть примерно на 33%, аналогично коррекции, которая произошла в октябре 2022 года. В свою очередь, биткоин отреагирует на эту ситуацию падением до $15 000-$17 000.

«Краткосрочная рецессия будет немного неприятной. Однако это было бы очень благоприятным сценарием. Возможно, мы достигнем двойного дна по большинству активов», — сказал Мертен.

Аналитик уверен, что устойчивый бычий тренд на рынке маловероятен до тех пор, пока ФРС не начнет увеличивать ликвидность в экономике. Мертен отметил, что биткоин торговался в боковом тренде с марта по октябрь 2023 года, не имея возможности пробить уровни сопротивления между $28 000 и $32 000. Поэтому криптовалютный энтузиаст посоветовал инвесторам придерживаться осторожного подхода: дождаться явных признаков повышения ликвидности, которые, по его мнению, имеют решающее значение для биткоина.

«Биткоин процветает при увеличении денежной массы на рынке и оптимистичном настрое инвесторов, склонных к риску. Однако на данный момент ни одно из этих условий не соблюдено», — пояснил аналитик.

В сентябре Мертен предположил, что криптовалютный рынок продолжит снижаться, и усомнился, что в ближайшие годы капитализация криптовалют достигнет $10 трлн из-за сокращения ликвидности на рынках.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *