Объем незаконных транзакций в сети Ethereum подскочил до годового максимума

На прошлой неделе объем незаконных транзакций в сети Ethereum достиг почти 2% от общего количества переводов. Это наибольший показатель с начала 2023 года, сообщает The Block со ссылкой на данные аналитиков Chainalysis.

В период с 30 июля по 5 августа значение колебалось в пределах от 1,7% до 1,82%. До этого всплеск незаконных транзакций на уровне 1,46% был зафиксирован в январе 2023 года.

По определению Chainalysis, к данной категории относятся денежные переводы на адреса лиц, подозреваемых в мошенничестве и краже средств, или пребывающих под действием санкций.

До конца неясно, что именно спровоцировало рост переводов, связанных с финансовыми махинациями. Однако он совпал с эксплойтом децентрализованной биржи Curve Finance.

30 июля злоумышленники получили доступ к нескольким пулам платформы и украли более $73 млн. Позже хакер вернул часть украденных средств, но его личность до сих пор не установлена. Администрация DEX Curve Finance назначила награду в размере $1,85 млн за информацию о взломщике.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *