В PayPal объяснили запуск собственного стейблкоина PYUSD

«Стейблкоины — это убийственное приложение для блокчейнов прямо сейчас. Есть неотъемлемые преимущества в стоимости, программируемости, времени расчетов. Стейблкоины — это то, что мы не можем просто пропустить», — сказал он.

По мнению да Понте, неспокойный рынок стейблкоинов и снижение их капитализации стало причиной успеха PayPal.

«Мы используем всю инфраструктуру, которую мы построили за годы, с точки зрения регулирования в нескольких странах, с точки зрения управления рисками, с точки зрения соответствия», — пояснил представитель компании.

Он подчеркнул, что в PayPal видят стремление пользователей найти альтернативы существующим стейблкоинам, и здесь у PayPal есть несколько ключевых преимуществ. В первую очередь, у компании есть обширная сеть, насчитывающая более 435 млн активных учетных записей. Это позволит легко распространить PYUSD в пределах системы.

Кроме того, у PayPal есть конкурентное преимущество в отношении подключения к фиатным платежам. По словам да Понте, процесс наращивания — или перевода денег из фиата в криптовалюту — является одним из основных препятствий для платежей в сети. Однако этот вопрос компания сможет легко решить.

Еще одной важной особенностью PYUSD стала функциональная совместимость. Так, инфраструктура для отправки PYUSD за пределы экосистемы PayPal уже существует.

«PayPal не будет взимать комиссию за это; очевидно, что пользователю нужно будет заплатить комиссию за протокол блокчейна — комиссию в Ethereum — но это единственная комиссия, которая будет включена туда», — сказал он.

7 августа PayPal сообщила о запуске PYUSD. По словам главного исполнительного директора Дэна Шульмана, стейблкоин укрепит доминирование компании в области цифровых платежей, обеспечивая мгновенные и дешевые переводы без централизованного органа.

Стейблкоин будет использоваться в основном в секторах криптовалюты и Web3, в частности, для торговли другими цифровыми токенами и внутриигровыми платежам. Позднее его применение может распространиться и в другие сферы.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *