Основатель Нео: китайские регуляторы являются очень эффективными

Основатель NEO: Китайские регуляторы весьма эффективны

Основатель криптовалюты Нео да Хун Фэй в интервью гонконгский экономический журнал Конг заявил, что действия китайских регуляторов в отношении криптовалют была очень эффективна в плане избавления рынке афера или мошеннических ИКО.

Да Хун Фэй основал Нео в 2014 году, задолго до первичного размещения монет (МОК) начали массово появляться на фондовый рынок, вызывая растущее беспокойство властей по поводу судьбы финансового пузыря.

Основатель Нео может даже быть идейным вдохновителем запрета: это известно, да Хун Фэй обсуждали возможность строгими правилами с китайскими властями были приняты строгие меры. В свое время он сравнил инвестиции в ICO с дот-комов 2000-х годов:

«Когда вы начинали бизнес заканчивается .com, вы можете легко привлечь капитал. Также есть шумиха вокруг МБО».

ИКО тенденция привела к тому, что сотни компаний выпустили монеты на нерегулируемом рынке, в том числе и те, кто использовал слово «блокчейн» только с единственной целью, чтобы поднять фонды.

«Многие из этих проектов и компаний используют технологии blockchain, только потому, что они заинтересованы в модели ИКО, как в новый способ сбора средств. Я считаю, что в последнее время многие люди появились на проекты блокчейн исчезнет или минимизируется действие в течение трех лет», — сказал Хун Фэй.

В ответ на вопрос о возможной отмене запрета ICO в Китае, основатель Нео признал, что прогнозировать действия регуляторов сложно, и результат будет кардинально зависеть от стоимости предложений ИКО:

«Критическое влияние [ИКО] бы на рынке и в обществе: если положительный, то я считаю, что ни одна страна должна отказаться от этого».

Основатель Нео поделился своими мыслями по поводу недавнего спада на рынке криптовалют, которые существенно повлияли на стоимость криптовалюты Нео, в результате ее падения от своих пиковых значений января значениями 65%:

«Это напоминает мне о подобной коррекции 2013-го года, когда Биткоин упал с $ 8000 юаней [$1,274], падают до 900 юаней [$143].»

Он также отметил, что «несмотря на спад, внимание на технологию, лежащую в основе криптовалюты, не угасать».

В соответствии с Hong Фея, исправление было ожидаемым и неизбежным следствием подъем конца 2017 года. Он также считает, что повышение цен позволило привлечь массового бизнеса и финансовых институтов. Но стабильность цен, по мнению основателя Нео, может оказать положительное влияние. Он надеется, что когда рынок stabiliziruemost, участники перейти от спекуляций к инновациям.

В прошлом году советник Центрального банка Китая также отметил, что правительство поддерживает обвинение китайских ИКО. Однако, в феврале хакеры взломали электронную почту НСК и прислал письмо о полном запрете криптовалюты, что НСК отреагировали на сообщение о повышении мер безопасности.

Между тем, китайские инвесторы продолжают участвовать в МГО объезды, не разделяя взглядов основателя криптовалюты Нео.

Источник: cryptocurrency.tech

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *